Интернет-ресурсы, полезные в освоении грамматики польского языка  Internet Resursy Poleznye V Osvoenii Grammatiki Polskogo Jazyka travellernote

Интернет-ресурсы, полезные в освоении грамматики польского языка

Оглавление

Интернет-ресурсы, помогающие в освоении грамматики польского языка:

bab.la

На этом интернет-ресурсе можно посмотреть спряжение польских глаголов. В случае, когда Вы не уверены в правильном написании глагола и, следовательно, не можете найти его в поисковой системе bab.la, то можно воспользоваться функцией «поиск по букве». Следует нажать на букву, с которой начинается глагол и найти в списке глаголов слово, которое вы хотите проспрягать. Нажав на него, Вы увидите спряжение этого польского глагола.

tastingpoland

На этом интернет-ресурсе внизу страницы можно найти список польских глаголов. Находите интересующий Вас глагол, кликаете по нему и открывается картинка со спряжением этого глагола (в настоящем, прошедшем и будущем времени).

glosbe

Это многоязычный онлайн словарь, соответственно здесь Вы можете найти как русско-польский, так и польско-русский словарь. Например, выбираем русско-польский словарь, вписываем глагол на русском, словарь выдаст перевод с большим количеством вариантов. Выбираем необходимый нам, кликаем и получаем формы спряжения глагола.

К сожалению, не все глаголы можно найти на этих ресурсах, но в любом случае, они смогут помочь.

odmiana.net

Здесь мы можем увидеть склонение польских существительных и прилагательных. В поисковик вводим нужное Вам существительное или прилагательное. Например, если существительное «bank», то чуть ниже выбираем «bank — rzeczownik — odmiana przez przypadki», а если прилагательное «dobry», то чуть ниже выбираем «dobry — przymiotnik — odmiana przez przypadki». Нажимаем, и перед нами открывается табличка с падежными формами существительных или прилагательных.

Если Вы знаете какие-нибудь полезные ресурсы, которые помогут в облегчении изучения польского языка, делитесь! Будем пополнять список:)

Поделиться

FB
VK
OK
Twitter
LinkedIn
Pinterest
Tumblr
Telegram
WhatsApp
Email

Подпиcаться на TravellerNote

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Похожие записи

Будущее время глагола в польском языке  Budushhee Vremja Glagola V Polskom Jazyke travellernote
Польский язык

Будущее время глагола в польском языке

Все польские глаголы разделяются на глаголы совершенного вида, отвечающие на вопрос «что сделать?» (dokonany aspekt) и несовершенного вида, отвечающие на

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x