Ccimage Fe D Fb Bffd C C B D Adbe A travellernote

Работа поездов в Великобритании в период рождественских праздников

Оглавление

В период рождественских праздников (а именно с вечера среды 24 декабря до утра субботы 27 декабря) не будут работать железные дороги Великобритании. Поэтому туристам следует учитывать этот перерыв при планировании поездок в эту страну на праздники. Отдельные исключения будут наблюдаться главным образом в Лондоне.

В канун Рождества, 24 декабря, последние поезда покинут вокзалы между 16:00 и 22:00 в зависимости от направления и длины маршрута (аналогичный порядок предполагается вечером 31 декабря). Движение возобновится поздним утром 27 декабря и до новогодних праздников будет действовать особое расписание. Часть обычных рейсов совершаться не будут — на линиях будут вестись интенсивные ремонтные работы.

При этом в четверг, 25 декабря, никакие поезда не будут ходить вообще, в пятницу, 26 декабря, будут частично работать несколько лондонских пригородных маршрутов, в том числе линия Лондон — Брайтон через аэропорт Gatwick (25 декабря в этот аэропорт будут курсировать только автобусы National Express), а также скоростной маршрут Лондон — Ашфорд. Кроме того, 26 декабря в ограниченном режиме будут ходить поезда Eurostar на континент, отдельные пригородные составы в Шотландии и поезда из столицы в аэропорт Stansted.

Что касается основного лондонского аэропорта Heathrow, то 26 декабря примерно с 8.30 будет работать метро. 25 декабря лондонский и прочий городской транспорт не ходит, и добраться до аэропорта можно будет только на такси или редкими междугородными автобусами.

Пассажирам, планирующим путешествия по Великобритании 25-26 декабря, остается рассчитывать на самолеты и автобусы, однако тарифы во многих случаях будут очень высокими, а рейсы — редкими. Кроме того, добираться до аэропортов и автовокзалов придется в большинстве случаев на такси.

Нормальный график на всех линиях будет восстановлен 2-3 января. Следует также иметь в виду, что 1 января не ходят поезда в Шотландии, за исключением магистральных рейсов из Англии до Глазго и Эдинбурга.

Поделиться

FB
VK
OK
Twitter
LinkedIn
Pinterest
Tumblr
Telegram
WhatsApp
Email

Подпиcаться на TravellerNote

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Похожие записи

Как пригласить родителей из Беларуси в Польшу
Жизнь в Варшаве

Как пригласить родителей из Беларуси в Польшу

Пригласить родителей в Польшу можно двумя способами:

приглашение, зарегистрированное в Воеводском управлении. В данном случае Вы можете оформить приглашение, если имеете карту сталего побыту либо разрешение на пребывание долгосрочного резидента ЕС или же, если Вы находитесь в Польше на законном основании (имеете карту часовего побыту, визу) и проживаете в Польше непрерывно, как минимум, в течение 5 лет. Такое приглашение может оформляться до месяца.
письменное заявление приглашающего лица, заверенное нотариально.

Интересные мероприятия в Варшаве (октябрь-декабрь). Не пропустите самые важные события!  Interesnye Meroprijatija V Varshave Oktjabr Dekabr Ne Propustite Samye Vazhnye Sobytija travellernote
Жизнь в Варшаве

Интересные мероприятия в Варшаве (октябрь-декабрь). Не пропустите самые важные события!

Что делать в Варшаве осенью 2018 года? В октябре, ноябре и декабре будет много событий, семинаров, шоу, фестивалей и мероприятий. Если не хотите скучно провести осень в Варшаве, обязательно просмотрите список интересных событий. Итак, поехали! Варшавский фестиваль молодежи (Warszawski Festiwal Młodzieży). В ходе фестиваля в нескольких районах столицы будет проходить более 60 мероприятий.

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x