Ccimage D E F O travellernote

Железнодорожный музей в Варшаве (Muzeum Kolejnictwa w Warszawie)

Оглавление

Железнодорожный музей в Варшаве располагается в бывшем вокзале железнодорожной станции Варшава-Главная-Пассажирская поблизости от станции Варшава-Охота.

Музей демонстрирует постоянные (исторические) и временные выставки, собрание моделей железнодорожного транспорта в выставочном зале и отдельные экспонаты аутентичного железнодорожного транспорта на железнодорожных путях.

В настоящее время музей владеет двумя помещениями общей площадью около 800 кв. м., на которых демонстрируются различные материалы, связанные с историей польской железной догори, начиная с 1845 года. На постоянных выставках выставлены фотографии, текстовые материалы, железнодорожные указатели довоенного времени, железнодорожные светильники и часы, железнодорожные будки и другие материалы. Кроме этого выставлены многочисленные модели железнодорожного транспорта и на открытом воздухе — аутентичные вагоны и локомотивы. Музей организует временные выставки, связанные с особыми событиями истории польской железной дороги.

Адрес музея

Warszawa, ul. Towarowa, 3

Время работы

  • 9.00 до 17.00 (01.10 — 31.03)
  • 10.00 до 18.00 (01.04 — 30.09)

Стоимость билетов

обычный — 14 PLN, льготный — 7 PLN,

По понедельникам вход бесплатный.

По Карте Поляка вход бесплатный

Поделиться

FB
VK
OK
Twitter
LinkedIn
Pinterest
Tumblr
Telegram
WhatsApp
Email

Подпиcаться на TravellerNote

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Похожие записи

Варшавский зоопарк
Варшава

Варшавский зоопарк

Варшавский зоопарк имеет территорию в 40 гектаров и разделен на несколько зон. При входе в парк всех встречают 2 огромных гиппопотама, которые

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x