Открываете свою фирму? Остерегайтесь мошенников! Otkryvaete Svoju Firmu Osteregajtes Moshennikov travellernote

Открываете свою фирму? Остерегайтесь мошенников!

Оглавление

Дорогие друзья, хотелось бы всех предупредить о мошенничестве со стороны компании из Варшавы под названием Centralny Rejestr Działalności Gospodarczych i Firm (CRDGIF).

Как известно, недавно мы открыли ИП/ЧП (индивидуальное/частное предпринимательство). Спустя, где-то, недели 3 мы получили письмо от данной фирмы, информирующее о том, что нам необходимо оплатить 290 злотых, иначе наше фирма не будет зарегистрирована в Центральном реестре.

Как видите на фото ниже, на первый взгляд, письмо выглядит официально: доставлено в почтовый ящик, содержит печать, подпись, ссылки на нормативные акты и законы. Однако отправитель не CEIDG, а CRDGiF (буквы почти такие же, как и у официальной организации, которая обслуживает регистрацию и ведет базу данных предпринимателей). К письму прилагается номер банковского счета с назначением платежа: «Opłata za wpis do rejestru».

 

В CEIDG можно проверить, кто недавно зарегистрировался как предприниматель. И вот как раз этим и занимаются компании, вымогающие деньги. Они работают под разными названиями: Ogólnopolska Ewidencja Firm i Przedsiębiorstw (OEFIP), Centralna Ewidencja Działalności Gospodarczych i Firm (CEDGIF), Krajowy Rejestr Firm i Działalności Gospodarczej (KRFIDG), Centralna Ewidencja Firm i Działalności Gospodarczych (CEFIDG) и т.д.

В Национальном судебном реестре Польши (KRS) нет зарегистрированной компании CRDGIF, поэтому вполне возможно, что за мошенничеством стоит какое-то частное лицо без зарегистрированной деятельности. Адрес в письме (al. Jerozolimskie 96, 00-807 Warszawa), указывает на виртуальный офис.

Что делать при получении такого письма? 

Ни в коем случае не оплачивайте никаких сборов и проигнорируйте письмо, либо сообщите в полицию о попытке вымогательства. Кроме того, обязательно предупредите друзей и знакомых.

Не дайте обмануть себя, читайте все письма внимательно!

Помните! Единственным, государственным и бесплатным реестром является Centralna Ewidencja i Informacja o Działalności Gospodarczej (CEIDG), доступный под адресом: ceidg.gov.pl

Удачи всем!

Поделиться

FB
VK
OK
Twitter
LinkedIn
Pinterest
Tumblr
Telegram
WhatsApp
Email

Подпиcаться на TravellerNote

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Похожие записи

Как получить VAT UE / NIP EU Nip Eu travellernote
Бизнес в Польше

Как получить VAT UE / NIP EU

КТО ДОЛЖЕН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ В КАЧЕСТВЕ ПЛАТЕЛЬЩИКА VAT UE Если Вы — предприниматель, который планирует: совершать сделки с контрагентами из стран

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x