Интересные мероприятия в Варшаве (октябрь-декабрь). Не пропустите самые важные события! Interesnye Meroprijatija V Varshave Oktjabr Dekabr Ne Propustite Samye Vazhnye Sobytija travellernote

Интересные мероприятия в Варшаве (октябрь-декабрь). Не пропустите самые важные события!

Оглавление

Что делать в Варшаве осенью 2018 года? В октябре, ноябре и декабре будет много событий, семинаров, шоу, фестивалей и мероприятий. Если не хотите скучно провести осень в Варшаве, обязательно просмотрите список интересных событий. Итак, поехали!

ОКТЯБРЬ

В ходе фестиваля в нескольких районах столицы будет проходить более 60 мероприятий. Участники смогут принять участие в семинарах по 3D-печати, журналистике, фотографии, театральных занятиях, программировании, кулинарных и художественных мастер-классах и др. Чтобы записаться на мероприятие, необходимо заполнить форму, которую можно найти на их официальном сайте.

Где и когда?
6 — 22 октября
Вход бесплатный

Одно из важных событий года Збигнева Херберта. В фестивале примут участие представители культуры, науки и искусства. Четыре встречи посвящены работам великого поэта. Во время каждой встречи будет проведен показ фильма и дискуссия с экспертами по работе Херберта.

Где и когда?
9, 16, 23, 30 октября — 19:00
Filmoteka Narodowa — Instytut Audiowizualny, Wałbrzyska 3/5
Вход бесплатный

34-й Варшавский международный кинофестиваль пройдет в «Кинотека» и «Мультикино» в ТЦ «Злотые Тарасы». В этом году будет представлено рекордное количество короткометражных и полнометражных фильмов.

Где и когда?
12 — 21 октября
Билеты: 15 PLN

Музыкальная осенне-зимняя выставка под открытым небом, на которой с помощью цветных светодиодов созданы разные формы, фигуры и композиции.

Где и когда?
14 октября 2018 года — 24 февраля 2019 года.
Muzeum Pałacu Króla Jana III w Wilanowie, ul. Stanisława Kostki Potockiego 10/16
Билеты: 5 PLN — 20 PLN

Ресторанная неделя – это время, когда рестораны города, участвующие в фестивале, предлагают попробовать 3 блюда: закуски, главное блюдо и десерт по 49 PLN на одного человека. Все это сделано для привлечения новых посетителей. Выбрав подходящее время, на обед/ужин отводится 90 минут. После этого необходимо покинуть заведение.

Kогда?

17 — 31 октября, онлайн резервация

Это отличная возможность познакомиться с интересными местами на земле, а также попробовать блюда, показать национальные костюмы, боевые искусства и традиционные танцы.

Где и когда?
19 — 21 октября
Ptak Warsaw Expo, Aleja Katowicka 62, Nadarzyn
Билеты: 20 PLN — 70 PLN

Последний в этом году знаменитый фестиваль фудтраков состоится в Centrum Praskie Koneser. Вы сможете попробовать классику: гамбургеры, хот-доги, картошку-фри и запеканки, а также редкие блюда из Мексики, Таиланда, Кореи, Колумбии и Бразилии. Кроме того, будет много предложений и для вегетарианцев и веганов.

Где и когда?
20 — 21 октября, 12:00 — 20:00,
Centrum Praskie Koneser, Plac Konesera 2
Вход бесплатный

Десятки стендов с кофе, аксессуарами и едой. Фестиваль будет длится 2 дня, поэтому придя на мероприятие в субботу, каждый получит браслет, дающий право на вход и на следующий день.

Где и когда?
20 — 21 октября, 10:00 — 20:00,
Dom Towarowy Bracia Jabłkowscy, ul. Chmielna 21
Билеты: 10 PLN

  • Выборы в местные органы власти 2018 (Wybory Samorządowe 2018)

21.10.2018 состоятся выборы в местные органы власти. Кандидаты на должность мэра — Patryk Jaki и Rafał Trzaskowski. Две недели спустя — 4 ноября состоится второй тур выборов.

Фестиваль будет длиться три дня. Гурманы этого прекрасного напитка смогут попробовать около 800 различных сортов пива.

Где и когда?
25 октября, 16:00 — 00:00
26 — 27 октября, 12:00 — 00:00
Stadion Miejski Legii Warszawa, Łazienkowska 3
Билеты: 15 PLN — 25 PLN

Вы сможете ознакомиться с коллекцией музея, сравнить свойства материалов, попробовать свои силы в рисовании, увидеть скульптуры Aliny Szapocznikow, авангардную работу Katarzyny Kobro, изящные мраморные статуи Henryka Kuny.

Где и когда?
25 октября, 18:30
29 ноября, 18:30
Królikarnia, Puławska 113A
Билеты: 10 PLN

НОЯБРЬ
  • Марш Независимости 2018

Мероприятие будет уникальным, так как состоится в сотую годовщину восстановления независимости Польши. Традиционно, 11 ноября, Марш Независимости пройдет по улицам столицы. Марш начнется в 14:00 в центре Варшавы (Rondo Dmowskiego), затем пройдет Alejami Jerozolimskimi, Mostem Poniatowskiego na błonia Stadionu Narodowego.

Где и когда?
11 ноября, 14:00 на Rondzie Romana Dmowskiego

  • Бег Независимости

В этом году Бег Независимости будет последним, но в то же время самым большим бегом цикла Варшавской Триады Беговой. Организатор бега — Столичный Спортивный Центр АКТИВНАЯ ВАРШАВА. Бег начнется 11 ноября в 11:11, бегуны должны преодолеть 10 км.

Где и когда?
11 ноября, 11:11 — 14:00
Мероприятие бесплатное

Во время двухдневной ярмарки Вы сможете купить органическую и веганскую косметику.

Где и когда?
17-18 ноября, 11:00 — 19:00
Centrum Praskie Koneser, Plac Konesera 2
Вход бесплатный

Ежегодное развлекательное шоу привлекает тысячи любителей развлечений на самом высоком уровне (шоу продлится около 4 часов). В этом году зрителей ожидает совершенно новая программа и скетчи.

Где и когда?
24 ноября, 20:00
Centralny Ośrodek Sportu „TORWAR”, ul. Łazienkowska 6a
Билеты: 90 PLN — 200 PLN

Самая большая свадебная выставка в этом году: более 200 участников, семинары с профессионалами, свадебные показы мод, большие скидки и множество рекламных акций для невест. На этот раз почетным гостем будет Rafał Maślak — модель и fashion-блогер.

Где и когда?
24 — 25 ноября,
PGE Narodowy
Билеты: 20 PLN

Мероприятие для веганов, во время которого можно будет не только приобрести косметику, одежду, аксессуары, но и посетить лекции и мастер-классы. Мероприятие организовано Ассоциацией «Otwarte Klatki».

Где и когда?
25 ноября, 11:00 — 19:00
Dom Towarowy Bracia Jabłkowscy, ul. Chmielna 21
Вход бесплатный

ДЕКАБРЬ
  • Рождественская иллюминация в Варшаве (Świąteczna iluminacja w Warszawie)

Праздничная иллюминация осветит Замковую площадь, Краковское Предместье, Новый Свят, площадь Трех Крестов, Аллею Уяздовскую и так до дворца Бельведер. Более детальную информацию о том, как все будет проходить в этом году, узнаем в начале декабря.

Самый большой праздник для любителей настольных игр! Вы сможете купить настольные игры по специальным ценам и встретить тысячи игроков со всей Польши.

Где и когда?
1 декабря, 10:00 — 20:00
PGE Narodowy, al. Księcia Józefa Poniatowskiego 1
Вход бесплатный 

Более 150 лучших дизайнеров представят мебель, керамику, стекло, аксессуары и старинные вещи в одном месте. Ярмарка продлится два дня. У Вас появится отличная возможность приобрести рождественские подарки.

Где и когда?
1-2 декабря, 11:00 — 19:00.
Centrum Praskie Koneser, Plac Konesera 2
Билеты: 10 PLN

Во время концерта Вы сможете услышать величайшие хиты певицы.

Где и когда?
5 декабря, 20:00 — 22:00
COS Torwar, Łazienkowska 6A
Билеты: 79 PLN — 119 PLN

В этом году в Варшаве состоится крупнейший фестиваль жанрового кино. Гвоздем программы станут польские и европейские премьеры фильмов с 2017 по 2018 год: ужасы, триллеры, драмы, черные комедии, фэнтези.

Где и когда?
6 — 9 декабря
Kinoteka PKiN, Palace of Culture and Science, plac Defilad 1

Здесь Вы сможете приобрести интересные и оригинальные работы.

Где и когда?
16 декабря, 11:00 — 19:00
Dom Towarowy Bracia Jabłkowscy, Bracka 25
Билеты: 2 PLN — 5 PLN

Источник

Надеемся, Вы найдете для себя что-то интересное и полезное! 🙂 Желаем хорошего отдыха и море впечатлений!

Поделиться

FB
VK
OK
Twitter
LinkedIn
Pinterest
Tumblr
Telegram
WhatsApp
Email

Подпиcаться на TravellerNote

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Похожие записи

Искусственное солнце в Варшаве
Жизнь в Варшаве

Искусственное солнце в Варшаве

На варшавском небоскребе Q22 (155-метровый современный офисный центр в Варшаве) включили искусственное солнце. Это ответ польской столицы на самый депрессивный

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x