Сервис Jakdojade — навигация городского транспорта Servis Jakdojade — Navigacziya Gorodskogo Transporta travellernote

Сервис Jakdojade — навигация городского транспорта

Оглавление

Сервис JakDojade — услуга, которая позволяет спланировать оптимальный маршрут на общественном транспорте, а именно: какой транспорт выбрать; где, когда и как сделать пересадку; показывает стоимость билетов и расписание транспорта на каждой остановке.

Данная услуга доступна на сайте JakDojade и в мобильном приложении, предназначенном для систем IOS, Android, Windows Phone, Symbian.

Обзор сервиса JakDojade через сайт

  1. Заходим на сайт JakDojade.
  2. Слева вверху видим окошко, в котором можно поменять город (current city), чуть ниже в пункте А (пункт отправления) указываем, где Вы находитесь: это может быть адрес, улица или название остановки. В пункте В (пункт назначения) — вписываем улицу, на которую Вам нужно попасть. После этого появится дата и время отправки (если надо меняем). Нажимаем «Search».
  3. После нажатия Search слева появляется окошко с информацией: через сколько отправляется транспорт, его номер, время поездки, количество остановок и др., а справа — карта с маршрутом.
  4. Если мы хотим посмотреть маршрут движения определенной линии. Переходим во вкладку «Rozkłady» и, например, вписываем номер автобуса 131 (направление — Sadyba). Открываются все остановки данного автобуса, наведя мышью на нужную нам остановку, можно увидеть, через какое время отправляется автобус и его полное расписание.

Обзор мобильного приложения JakDojade

  1. Устанавливаем  приложение.
  2. При первоначальной загрузки приложения выпадает список с городами Польши. Выбираем необходимый город.
  3. Затем появляется окошко, где в пункте А вписываем пункт отправления (например, ul. Puławska), в пункте В — пункт назначения (например, Solidarności) и нажимаем «Search».
  4. Появляется окошко с временем, через которое отправляется транспорт, видом и номером транспорта, и с временем, потраченное на путь пешком к остановке. Выбираем удобное нам время и видим дополнительно: количество пересадок, остановки и стоимость билета. Если мы хотим увидеть карту с маршрутом нажимаем «Navigate».
  5. Если же мы хотим увидеть расписание определенного транспорта, то выбираем «Schedules». Затем кликаем на интересующий нас вид транспорта.

Например, выберем автобус № 131, появился перечень остановок, выберем интересующую нас остановку, например, pl. Konstytucji и видим расписание автобуса на данной остановке.

Как купить билет в мобильном приложении JakDojade

  • заходим в мобильное приложение и нажимаем «Tickets»
  • видим список возможных билетов, разбитый по зонам, кликаем на необходимый билет и нажимаем «Buy and validate ticket»
  • выбираем способ платежа: blik, Google Pay или платежная карта (в случае карты добавляем ее), далее следуем инструкции.
  • и вот, билет куплен. После нажатия кнопки “ОК”, вы увидите кнопку “Показать для контроля” (“Show to control” / «Pokaż do kontroli»)

Кроме того, покупка билетов на общественный транспорт возможна также через следующие приложения:

Как можно вернуть деньги с кошелька Jakdojade на банковскую карту

Вернуть деньги на банковскую карту можно, связавшись со Службой поддержки jakdojade: можно написать им в facebook  либо через контактную форму на их сайте.

В целом ничего сложного, программа очень удобна, на первое время сильно выручает, когда совсем не знаете города. Единственный минус — работает только онлайн, когда Вы подключены к Интернету.

Если что-то непонятно или возникли вопросы, не стесняйтесь, пишите.

Поделиться

FB
VK
OK
Twitter
LinkedIn
Pinterest
Tumblr
Telegram
WhatsApp
Email

Подпиcаться на TravellerNote

Подписаться
Уведомить о
39 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Диана
30.04.2019 06:54

Здравствуйте, подскажите, в приложении выдаёт единоразовый билет за 1.2 зл. Его можно купить и показать просто при проверке контролеров?

Олег
05.07.2019 19:42

С какого момента происходит отсчет времени по билету

WebPanda
Администратор
Ответить на  Олег
05.07.2019 21:16

с момента активации

Алексей
Ответить на  WebPanda
25.08.2019 18:54

Все просто ? Вопрос. Я хочу поехать с вокзала в Гданське в Сопли и положение показывает мне маршрут и пишет SKM. Я иду в билеты и ищу это SKM? И не нахожу. В каком моменте как вы пишете я должен понять какой билет нужный и купить его.
И там есть 5 видов суточных билетов, я приехал на 2 дня решил везде кататься, как понять какой мне нужен. Нигде никто не объяснил.

Сергей
04.09.2019 14:40

Как купить два билета сразу

Наталия
06.10.2019 16:45

Добрый день. Мои 25 злотых из банковской карточки попали в приложение. Как такое могло произойти?

Вячеслав
25.01.2020 17:00

Здравствуйте.
Подскажите.
Нужно добрать от аэропорта Катовице до центра города.
Но возникает вопрос, билет купленный по приложению на какие автобусы распространяется, так как из аэропорта ходит только АР1-4 , а все остальные городские 1-1000, я так понимаю это разные линии и билет подходит только на городские рейсы, на межгород не распространяется и автобусы аэропорта. На сайте ZTM написано что должны быть разные билеты. Отсюдого вопрос на какие линии он действителен.
Спасибо

Юлия
06.03.2020 16:49

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, нашла в интернете, что разовый билет по Гданьску стоит 3,2 zl, а в приложении я могу купить билет по городу за 3 zl. Такое возможно? Спасибо!

Nataliia Panimash
13.03.2020 21:21

Добрый день, списало с карты на эту программу 25 зл?если я пополнила свой кошелек для этой программы то как эти деньги потом использовать??

Рената
11.07.2020 14:46

Здравствуйте
Пополнила баланс в приложении. Я правильно понимаю, что билет начнёт действовать с момента покупки ?
И “пикать” нигде его не надо ? ( в автобусах, метро) ??

Маргарита
19.08.2020 05:10

Здравствуйте
А сколько времени будет билет действителен?

Алексей
29.08.2020 14:47

Добрый день.
Подскажите, в приложении в списке остановок ( Краков) есть буквы OD, что они обозначают?
Спасибо.

Мария
05.10.2020 20:26

Добрый день. В Варшаве, когда открываешь расписание маршрута возле некоторых минут отправления стоит буква r — что это значит?
Спасибо !

Zzzzzzz
08.10.2020 20:31

Можно ли иметь 2 профиля в програме Jakdojade с разных электронных почт?

Rossi
19.11.2020 18:29

Добрый день. Как можно возвратить деньги с кошелька Jakdojade на карточку?

Yana Mechkalo
08.08.2021 20:03

Действует билет с якдояде на електричку?

Ольга
16.10.2021 14:05

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если маршрут с пересадками, как действует билет? (Краков) Когда в или адреса, приложение попросило выбрать маршрут. Я вписала только первый, до пересадки. Можно ли вписать два? Или билет будет действовать только на том маршруте, который выбрала?

Оксана
09.01.2022 21:55

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как перенести действующий электронный билет с одного телефона на другой?

Алиса
11.03.2022 16:12

здравствуйте, подскажите пожалуйста,как поменять язык в приложении

Екатерина
15.04.2022 21:50

Оплата в мобильном приложении происходит с кошелька. При оплате выдаёт, что нет средств и предлагает пополнить. Однако, я уже пополняла 2 раза на общую сумму 85 злотых, платежи с карты прошли, а вот воспользоваться деньгами не могу.

Яна
16.05.2022 21:18

Здравствуйте)город Гданьск. Подскажите какой лучше купить проездной на месяц (не пойму разницу между 99злотых и 125) и нужно ещё в добавок какой-то проездной (карточку) или достаточно будет пополнения в приложении???

Аааа
04.06.2022 12:00

А если купил викендовый билет и закасовал его в электричке, как потом пройти с ним в метро?

Валерия
21.09.2022 15:26

Здравствуйте, у меня есть проблема, купила билет и он мне не подходит, можно как-то вернуть билет который ещё не активирован?

Похожие записи

Как пригласить родителей из Беларуси в Польшу
Жизнь в Варшаве

Как пригласить родителей из Беларуси в Польшу

Пригласить родителей в Польшу можно двумя способами:

приглашение, зарегистрированное в Воеводском управлении. В данном случае Вы можете оформить приглашение, если имеете карту сталего побыту либо разрешение на пребывание долгосрочного резидента ЕС или же, если Вы находитесь в Польше на законном основании (имеете карту часовего побыту, визу) и проживаете в Польше непрерывно, как минимум, в течение 5 лет. Такое приглашение может оформляться до месяца.
письменное заявление приглашающего лица, заверенное нотариально.

39
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x