X travellernote

День святого Валентина в разных странах мира

Оглавление

♥ День святого Валентина ♥ – это праздник любви, романтики, цветов, шоколадных конфет в виде сердца и пылких признаний на открытках.

День святого Валентина

День святого Валентина

А как мы знаем, любовь вдохновляет на необычные и трогательные свершения. Примером тому служит индиец Дипак Саял, который уместил на обычном рисовом зёрнышке сотню любовных признаний своей возлюбленной, чтобы покорить ее сердце!

Однако порадовать близкого человека можно и менее затейливыми подарками. Главное, чтобы они были сделаны с любовью и от всей души.

День святого Валентина

В преддверии Дня всех влюблённых хочется поделиться необычными традициями, подарками и особенностями празднования этого прекрасного дня во всех уголках мира.

Начнем?!

Австралия

14 февраля австралийцы участвуют в ярких фестивалях и дарят друг другу цветы и оригинальные валентинки, сделанные вручную из необычных материалов.

валентинка

валентинка

валентинка

Австрия

В Австрии в этот день многие влюбленные отправляются в маленький, но очень радушный городок Крумбах, уютно расположившийся в Баварии неподалеку от Мюнхена. Многие влюбленные пары хотят попасть туда, так как именно в этом городке есть церковь, заложенная в честь его святого. Когда-то священник одаривал брачующихся влюбленных букетами цветов – теперь же, напротив, влюбленные несут букеты ему.

Также стоит отметить, что мужчины и дети в Австрии в этот день подарков не получают, все внимание направлено только на женщин. Австрийцы сделали День Всех Влюбленных чем-то вроде второго Международного женского дня, когда мужчины одаривают своих любимых шоколадными конфетами, цветами и украшениями.

день святого валентина

Аргентина

В Аргентине популярны признания в любви, написанные на уличных транспарантах. В День всех влюблённых улицы Буэнос-Айреса, Кордовы, Росарио и других аргентинских городов буквально завешаны подобными плакатами.

признания в любви

признания в любви

Бразилия

В Бразилии этот праздник приходится на 12 июня. Дата приурочена к кануну Дня Святого Антония – «святого покровителя брака». У этого святого женщины всегда просили помочь найти хорошего мужа. Его день в Бразилии празднуется с танцами, сладостями и сценками веселой свадьбы.

День Святого Антония – «святого покровителя брака», день святого валентина

Великобритания

В Англии праздник проходит с размахом: дети ходят по домам, поют песни, читают стихи, а их взамен угощают сладостями. Популярными подарками на 14 февраля считаются сладости в виде сердечек, мягкие игрушки, особенно популярны медвежата Teddy, и неизменные открытки-валентинки.

НО, самое необычное – это то, что в День всех влюбленных здесь принято поздравлять и… четвероногих любимцев! В этот день домашних любимцев англичан ожидает незабываемое лакомство.

медвежата Teddy в день святого валентинапоздравление домашних животных с днем святого валентина

Германия

Для рациональных немцев любовь и безумие — синонимы. Поэтому пока вся Европа в этот день полна признаний в любви, строгие и сдержанные немцы считают святого Валентина покровителем душевнобольных. И, 14 февраля украшают воздушными шариками и алыми лентами больницы для страдающих безумием, а в часовнях проводят специальные богослужения.

14 февраля воздушные шарики в больницах

Голландия

В Голландии любая девушка в этот день может без зазрения совести и стеснения сделать предложение руки и сердца своему избраннику. Если же ее возлюбленный не готов пока принять его, он должен загладить свою вину – подарить даме шелковое платье!

День святого Валентина Голландия

Дания

Сдержанные датчане дарят друг другу на День святого Валентина букеты цветов, однако букеты должны быть засушены и составлены в оригинальные композиции. Или же можно получить «любовные открытки» — красочные, музыкальные с очаровательными посланиями. А своим друзьям и любимым дарят цветы-подснежники, подарки, открытки.

День святого Валентина Дания

Исландия

Исландия, пожалуй, занимает первое место в рейтинге самых необычных подарков в День святого Валентина – здесь девушки вешают на шею своим возлюбленным ленточки с угольком, мужчины же своим дамам сердца – ленточки с камушком. Из самых популярных традиций можно назвать разжигание в День всех влюбленных костров – как символа любви и страсти.

День святого Валентина Исландия

Испания

В Испании день всех влюбленных проходит 1 мая, и его неизменными символами считаются майское дерево и «королева», избранная из числа самых красивых девушек. В Испании принято дарить красные розы (и никаких ромашек и гербер!). Да и сам День Влюбленных испанцы отмечают 23 апреля.

День святого Валентина Испания

Италия

Итальянцы прозвали День всех влюблённых «сладким днем» — и тому есть вполне понятная причина: в Италии на День святого Валентина принято дарить друг другу сладости, выпеченные в форме сердца, а то и сладости с сюрпризом – орешки фундука в шоколаде с любовным посланием внутри или фигурки из марципана.

День святого Валентина Италия

День святого Валентина Италия

Канада

В Канаде существует уникальная традиция. 14 февраля юные канадки могут признаться в любви и сделать предложение руки и сердца любому понравившемуся мужчине. Отказ может аукнуться холостому избраннику тюремным заключением или штрафом. Такой вот сюрприз!

День святого Валентина Канада

Китай

Здесь 14 февраля стали праздновать совсем недавно. Праздник популярен в основном у неженатых парней и замужних девушек, живущих в крупных городах. Обычно на День всех влюбленных китайцы устраивают вечеринки или романтические ужины. Некоторые пары просто идут в кино. Подарки в этот день дарить не особенно принято, но если кто-то хочет сделать приятное своей второй «половинке», преподносит небольшой сувенир. В августе в Китае празднуют свой традиционный праздник, похожий на День святого Валентина. В этот день влюблённые по традиции отправляются в «Храм свахи» и молятся о любви, счастье и браке. Одинокие люди тоже приходят в храм и молятся о том, чтобы встретить свою половинку.

День святого Валентина Китай

День святого Валентина Китай

Польша

Поляки 14 февраля посещают Познаньскую метрополию, где, по поверью, покоятся мощи святого Валентина, и находится его чудотворная икона. Они верят, что это паломничество помогает в любовных делах.

День святого Валентина Польша

Саудовская Аравия

Однако День Всех Влюбленных празднуется не во всех странах. К примеру, в Саудовской Аравии он… официально запрещен! Причем законы здесь строги: в этот февральский день в магазинах запрещено продавать всевозможные сувениры с сердечками, а также розы красного цвета и даже мягкие игрушки!

День святого Валентина Саудовская АравияСША

Американцы на День святого Валентина преподносят любимым коробочку в форме сердца, полную конфет, и красные розы. Флористы Соединённых Штатов не нарадуются: 14 февраля за одну минуту покупается около 20 тысяч роз! Самый популярный подарок в Соединенных Штатах Америки на День Влюбленных – это фигурка из карамели или же марципанов, сочетающая в себе два цвета – белый (как символ чистых намерений в любви) и красный (как олицетворение пылкого и горячего чувства). По традиции с днем всех влюбленных поздравляют всех тех, кого просто любят.

День святого Валентина США

День святого Валентина США

Уэльс

Уэльс славится так называемыми «ложками любви». Перед праздником влюбленные вырезают из дерева ложку, украшают ее сердечками, ключами и замочными скважинами и дарят друг другу. Такой подарок буквально означает: «Ты нашел путь к моему сердцу».

День святого Валентина УэльсДень святого Валентина Уэльс

Франция

А вот во Франции любимым принято дарить ювелирные украшения. Причём французы поздравляют с 14 февраля возлюбленных, родителей, бабушек с дедушками, друзей и коллег. Кстати, именно в светлых французских головах родилась идея открыток в форме сердца — валентинок.

День святого Валентина Франция

Кроме открыток-сердечек во Франции дарят белье, шоколадные муссы, конфеты, романтические путешествия, «счастливые» лотерейные билеты, нарезанную сердечками колбасу, розовые йогурты, искусственные цветы, с французским акцентом бубнящие что-то вроде «Я буду любить тебя вечно!». Также день Святого Валентина считается наиболее удачным днем для предложения руки и сердца. Под шампанское и десерт, возлюбленной протягивается красная (синяя, белая, голубая) коробочка с «кольцом на помолвку».

День святого Валентина Франция

ЮАР

В ЮАР вечеринки и торжества, посвященные празднику, могу длиться порой неделю, и это является одной из особенностей культуры данной страны. Традиционным считается пригласить любимого на романтическое свидание. Девушки  прикрепляют бумажку с именем своего любимого на рукаве.

День святого Валентина ЮАР

Южная Корея

В Южной Корее, как и в Японии 14 февраля женщины дарят мужчинам шоколад. И мужчины так же дарят ответные подарки 14 марта («Белый день»). А 14 апреля наступает Чёрный день, когда те, кто не получил подарков ни в один из вышеназванных праздников, направляются в ближайшее кафе полакомиться «чачжанмен» — особой лапшой в густом черном соусе. Собираясь в группки, одиночки жалуются друг другу на одиночество, устраивают «быстрые свидания», игры в сватовство и состязания по скоростному поеданию чанжанмена.

День святого Валентина Южная Корея

День святого Валентина Южная Корея

Ямайка

На Ямайке уже несколько лет проходят, пожалуй, самые бурные празднества. Там даже проводятся «голые свадьбы», то есть перед алтарем пары стоят в чем мать родила.

День святого Валентина Ямайка

Япония

Интересно, что в этой стране День святого Валентина — своего рода «мужское 8 марта». По статистике, 14 февраля японцы получают даже больше подарков, чем японки. Здесь этот праздник превратился в День…признаний в любви к мужчинам! Именно представителям сильного пола как главным виновникам торжества говорят больше всего комплиментов и дарят больше всего подарков 14 февраля. Им принято дарить всяческие мужские аксессуары (бритвы, лосьоны, бумажники и т.д.) и шоколад, который японцы четко разделяют на два вида. Есть шоколад «гири-чоко» — это «обязательный шоколад», и дарят его братьям, коллегам, друзьям, а есть шоколад «хонмей-чоко» — «шоколад с преимуществами», который можно подарить только самому любимому мужчине. Более того, они придумали новую традицию: в крупных городах устанавливаются специальные сцены, с которых все желающие могут признаться в любви к своим вторым половинкам. Организаторы рекомендуют кричать признания со сцены – причем как можно громче!

День святого Валентина Япония

День святого Валентина Япония

К счастью женской половины населения, месяцем позже в Японии наступает «Белый день», в котором роли меняются: подарки и поздравления получают только женщины.

День святого Валентина Япония

Как видим, в каждой стране свои особенности празднования Дня всех влюблённых, но все они похожи: конфеты, сладости, цветы и открытки — неизменные спутники этого дня.

Дорогие друзья, уважайте друг друга, любите, балуйте, дарите своим любимым радость и счастье каждый день, а не только по праздникам.

!!! С ДНЕМ ВСЕХ ВЛЮБЛЕННЫХ !!! Любите и будьте любимы!!!

Поделиться

FB
VK
OK
Twitter
LinkedIn
Pinterest
Tumblr
Telegram
WhatsApp
Email

Подпиcаться на TravellerNote

Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Похожие записи

Как пригласить родителей из Беларуси в Польшу
Жизнь в Варшаве

Как пригласить родителей из Беларуси в Польшу

Пригласить родителей в Польшу можно двумя способами:

приглашение, зарегистрированное в Воеводском управлении. В данном случае Вы можете оформить приглашение, если имеете карту сталего побыту либо разрешение на пребывание долгосрочного резидента ЕС или же, если Вы находитесь в Польше на законном основании (имеете карту часовего побыту, визу) и проживаете в Польше непрерывно, как минимум, в течение 5 лет. Такое приглашение может оформляться до месяца.
письменное заявление приглашающего лица, заверенное нотариально.

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x