Карта побыту по воссоединению с семьей (2019 год) Karta Pobytu Po Vossoedineniju S Semej God travellernote

Карта побыту по воссоединению с семьей (2019 год)

Оглавление

Вот и наступил период, когда необходимо заняться очередным продлением Карты побыту (по воссоединению с семьей). С 2016 года произошло много изменений, одно из которых — способ подачи документов. Сейчас записаться на подачу документов можно посредством Интернет-календаря. Инструкция по использованию интернет-календаря (на английском, польском и русском языках) расположена на сайте Уженда Мазовецкого.

Подавать документы я решила заранее, соответственно бронировала дату через интернет. Дату словила без проблем — 11.01.2019 на 01.02.2019 (свободные даты были и на конец января). Как только дата забронирована, дополнительно на электронную почту приходит информация о резервации и номере талончика.

Следующий шаг — подготовка документов. На этот раз я подготовила как можно больше документов, так как начиталась, что в последнее время много отказов. Итак, мой перечень документов:

  • 2 анкеты (wniosek o udzielenie zezwolenia na pobyt czasowy). Работница перепроверила данные и подсказала, где мне поставить подпись.
  • 4 фотографии. Принесенные фото им не подошли, поэтому мне предложили либо донести фото, либо сделать фотографии на месте (в Уженде), в фотобудке. Стоимость за 8 фото — 20 PLN.
  • 2 ксерокопии моего паспорта (с печатями и надписями) + 1 ксерокопия паспорта мужа.
  • ксерокопии карты побыту (моя и мужа).
  • свидетельство о браке, переведенное на польский язык присяжным переводчиком;
  • договор аренды жилья (umowa najmu mieszkania);
  • подтверждение временной прописки (potwierdzenie zameldowania) – моей, мужа и дочки. В районном Уженде предложили сделать одно подтверждение (оплатив один раз 17 PLN), в котором указаны все мы трое. В Уженде приняли этот документ без проблем.
  • трудовой договор на неопределенный срок (umowa o pracę).
  • документ, подтверждающий факт открытия индивидуального предпринимательства мужем (выписка из реестра CEIDG).
  • PIT-37 за 2018 год + подтверждение отправки в Уженд Скарбовы.
  • декларацию ZUS ZUA (запрашивала на работе).
  • решение о выдаче старой карты побыту (decyzji o udzieleniu zezwolenia na pobyt czasowy/stały) — мое и мужа.
  • подтверждение оплаты 340 PLN за выдачу разрешения на pobyt czasowy. Оплатила онлайн: данные получателя указаны здесь.
  • на месте я заполнила заявление, в котором указала количество людей на моем содержании (oświadczenie o liczbie osób pozostających na utrzymaniu).

 

Работница сверила все документы с оригиналами, сняла отпечатки пальцев и поставила штамп в паспорт. Напоследок дала 2 бумажки: одну с номером моего дела, сроком его рассмотрения и перечнем документов, которые надо донести в случае если я их не принесла; и вторую с логином и паролем для отслеживания статуса дела.

Если Вам понадобится донести документы, то необходимо будет зайти в свой кабинет (с помощью выданного Вам логина и пароля) и зарезервировать дату подачи документов по соответствующей ссылке (UMÓW SIĘ NA ZŁOŻENIE DOKUMENTÓW).

Ну а сейчас, после проделанной процедуры, остается ждать и надеяться на лучшее 🙂

Рекомендуем ознакомиться со статьей — Карта побыту для ребенка, рожденного в Польше.

P.S.: Ура! Еще одна Карта побыту получена (на 3 года, с «доступом к рынку труда»)!  Самостоятельно, без везвания, доносили документы ZUS RCA за последние 3 месяца🙂 По срокам:

  • 01.02.2019 – подали документы (никаких везваний не было)
  • 30.05.2019 – принята децизия
  • 25.06.2019 – получили sms
  • 07.07.2019 –  готовая Карта побыту (оплата – 50 zł)

Поделиться

FB
VK
OK
Twitter
LinkedIn
Pinterest
Tumblr
Telegram
WhatsApp
Email

Подпиcаться на TravellerNote

Подписаться
Уведомить о
68 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Юлия
28.02.2019 23:08

Подскажите, пожалуйста, требовали ли наличие апостиля на свидетельстве о браке или достаточно присяжного перевода?

Jana
06.04.2019 07:12

Внесек заполняеться на имя жены,если она присоединяется к мужу?

Марич
27.05.2019 08:59

Добрый день .такой вопрос.Муж ожидает КСП по карте поляка.жена сделала рабочую визу на 6 мес.умова найма есть, страховки,приглашение со школы.Как забрать детей в Польшу (дети от первого брака).Я с ними могу подаваться на воссоединение семьи?

Татьяна
14.06.2019 15:44

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как поступить:
У мужа КСП на основании КП, выданная в июне 2018 в Белостоке.
С июня 2019 мы арендавали квартиру в Варшаве, договор найма заключён сроком на год, меня как супругу вписали в договор. Муж открыл ИП в строительной сфере, дата начала трудовой деятельности — 18.06.2019.
У меня сейчас виза по закупы, почитала сайты консульства и вц Польши в РБ, пишут что супруга может подать документы на получение национальной визы D, чтобы в дальнейшем подать документы на воссоединение с мужем, но иметь фактическую возможность выезжать в РБ в период рассмотрения дела (у меня стоят брекеты, раз в месяц обязательно показываться ортодонту в Гродно). На сайте консульства есть информация, что от заявителя требуется «письменная декларация о планируемом переезде в Польшу».
Вопросы :
1)Нужно ли составлять нотариальное приглашение от имени мужа?
2)Нужно ли заверять письменную декларацию у нотариуса?
3)Оба документа должны быть составлены на польском и заверены в Польше?

4)В качестве финансовых гарантий можем ли мы предоставить копии PIT за 2018 год, выписку о регистрации из реестра CEIDG, и движения по счету фирмы ( так как сейчас очереди, я думаю, что подача документов будет не раньше середины августа, а значит у мужа будут первые платежи ИП). Копии заверять у нотариуса?
Помимо перечисленных документов предоставляем:
1.Копию КСП — наториальная копия или обычная ксерокопия?
2.Копию дыцизии о выдаче КСП-наториальная копия или обычная ксерокопия?
3.Копию договора аренды — наториальная копия или обычная ксерокопия?
4.Наториальная копия свидетельства о браке с переводом на польский язык — перевод от белорусского переводчика или от польского переводчика?
5. Анкета, фото, страховка.

Вроде бы все.
Буду очень признательна за помощь!

Ольга
24.06.2019 22:28

а в заявлении о тех, кто у Вас на содержании указывали ребенка? А муж не писал такое заявление, что он Вас содержит?

Аксинья
Ответить на  Travellernote
26.07.2019 11:41

Добрый день. Подскажите пожалуйста, если мой будущий муж поляк, а я русская, через какое время после свадьбы я могу подавать на карту побыту? Смогу ли я по ней работать?

Аксинья
31.07.2019 14:08

Можно подавать на карту часовего побыту после регистрации брака с поляком, но находясь на территории Польши по шенгенской визе другого государства?
Говорят, какие то поправки в законах..

Ярослав
05.08.2019 17:11

Подскажите когда с ребёнком делать это всю процедуру нужно ещё 2 анкеты ?и фото ребёнка ?

Денис
12.08.2019 21:29

Добрый день. Подскажите пожалуйста, меня карта часовего побыту,а у жены студенческая виза. Можем ли мы подаваться на карту для жены по воссоединению семьи? спасибо

Ольга
18.08.2019 20:46

Здравствуйте!
Может кто-то может посоветовать страховку для подачи документов на карту часовэго побыту (воссоединение с семьей). Есть ли критерии и какова сумма покрытия?

Oksana
21.08.2019 09:11

Здравствуйте, подскажите пожалуйста если муж подал на КСП по корням. Если я работаю в Польше без умовы, могу ли открыть счёт в банке чем подтвердить наличие денежных средств и можно ли открыть в Беларуси и предоставить выписку с переводом или только в Польше?

Кристина
19.09.2019 07:32

Здравствуйте,
Подкажите пожалуйста правильно ли я поняла.
Подала вчера доки на карту часовего побыта для нового работодателя.
Инспектор все приняла, сняла отпечатки, поставила печать, и сразу дала Wezwanie с датой децизии и сказала, что у меня все доки есть и она рада.
Но в этой бумаге по классике написано про досенение доков (которые я все на 100% уже подала).
Подскажите пожалуйста,стоит ли мне еще что-то доносить в тчении 14 дней или все же поверить ей (ведь по почте я не получила везвание, а на руки).
Спасибо заранее за ответ!

Юлия
19.09.2019 22:05

Здравствуйте. На подачу по воссоединение( к часовой карте папы воссоединяются жена и ребёнок рождённый в Польше) нужно документы подтверждающий доход (умова злецення)? И аренда жилья будет учитываться?

Dima
30.09.2019 11:57

Добрый день. Скажите,если присоединяю жену и ребенка к своей карте, то как правильно записаться на подачу? на одно время двоих или на разное?и чтоб попасть к одному инспектору и чтоб дело рассматривали одновременно.

Мария
10.10.2019 10:44

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, по заполнению внеска на часовой побыт по воссоединению семьи (будем подавать вместе с мужем и сыном, они на сталый по КП, я на часовой):
1. паспортные данные мои в каком-нибудь разделе вписываются?
2. раздел С выбираю пункт 11) пребывание с иностранцем?
3. паспортные данные мужа и номер КП нигде не указываются (читала, что муж где-то подписывает мой внёсек)?
4. в материальном обеспечении, если не работаю, можно указать на содержании мужа и свой сет в банке?
5. если не имею работы, указывать в таблице про детей, что сын на моем содержании?
Буду очень Вам благодарна за ответ!

Людмила
15.10.2019 10:06

Подскажите ,пожалуйста ,если у меня карта временного побыть на основании карты мужа ,и он поменяет работу,мне тоже нужно менять карту ?

Ольга
13.11.2019 09:29

Здравствуйте
Подскажите, пожалуйста —
я три года нахожусь в Польше на основании карты побыта по «innym okolicznościam», без доступа к рынку труда — как жена работающего человека (у мужа карта по работе на 3 года).
Сейчас собираемся подавать второй раз и тут возникает нюанс: я сейчас имею освядчение на работу и, соответственно, работаю. Смогу ли я подаваться на воссоединение с семьей уже работая? Или я обязана подаваться только по работе?
Насколько я знаю — если муж работает тут уже долее 2 лет, то карта по воссоединению у меня уже должна быть с доступом к рынку труда… Вопрос только в том — могу ли я работать в процессе подачи?

Irina
02.01.2020 16:54

Напишите пожалуйста какие документы нужны собрать на карту часового побыту после регистрации брака с поляком . Спасибо

николь
04.01.2020 01:04

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,
Я хочу подать на карту побыта по мужу. Он работает, у него карта на 3,5 года (до этого была карта по учебе).
У меня это будет 3 карта побыту, до этого я получала 2 по учебе сроком на год. сейчас заканчиваю магистратуру, но диплома на момент подачи еще не будет. стоит ли прилагать документы с учебы и диплом бакалавра?
От мужа нужен только договор с работы с указаниям зарплаты и карта побыту?
Что делать если договор аренды жилья только на меня? Замельдование у меня есть до конца срока действия карты. Живу в одной и той же квартире уже 4 года. НО, что делать если муж не указан в договоре аренды и не прописан в данный момент нигде (на момент подачи его карты была другая прописка) Будут ли они обращать на это внимание? Его почта приходит на мой адрес. может просто добавить это в качестве доказательства проживания вместе?

Tanya
08.01.2020 10:04

Добрый день! Подскажите пожалуйста, а если у мужа нет своей фирмы, а только он работает на umowie o pracy, то есть ли шанс получить карту?
Спасибо

Катерина
Ответить на  Tanya
23.01.2020 10:47

Добрый день! З ужонту пришло вызвание и просят написать oświadczenie o celu pobytu w polsce na pobyt z cudzoziemcem. Как правильно написать я и ребёнок находимся на обеспечении моего мужа.

Людмила
Ответить на  Travellernote
28.01.2020 11:50

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста,при подаче три года назад на первую карту делали перевод свидетельства о браке на польский язык присяжным переводчиком и имеем оригинал того перевода, то при подаче сейчас на вторую карту можно воспользоваться старыми переводами или должны быть новые?
Спасибо.

Liana
21.04.2020 15:27

Здравствуйте! Я нахожусь в Польше два года. Подала документы на карту побыта. Сейчас в положении от поляка. Отец признал отцовство, ребёнок после рождения получит польское гражданство. Могу ли я на основании гражданства новорождённого ребёнка, легально находиться в Польше и получить карту сталего побыта не выходя замуж?

Оксана
25.04.2020 11:54

Здравствуйте.Подаю документы на карту часового побыта по воссоединению семьи .Нужно ли во внеске указывать что продаю а правом к рынку труда.И указывать ли что у нас на иждевении ребенок ,если он находится в РБ?

Оксана
27.04.2020 18:49

Здравствуйте!Документы подала.Могу ли я работать пока они на рассмотрении?Документы на воссоединение по ксп мужа

Сергей
22.06.2020 23:21

Здравствуйте. Я и дети приехали по карте поляка и национальной визе. Жена по рабочей визе на полгода. Через 2 месяца я дети подаём я на сталы побыт. Жена на временный побыт по воссоединению со мной. У жены осьвядчэнне до конца действия визы. Нужно ли ей делать зезволенне для возможности дальнейшей работы в Польше,? Или она может работать имея штамп в паспорте после окончания срока действия визы?

Ирина
26.07.2020 14:41

Здравствуйте Оксана!
Скажите пожалуйста, а какие печати и подписи Вы ставили на копии паспорта при подаче? Если подаёшь документы лично и приносишь оригиналы, необходимо ещё где-то заверить копии, или их можно просто заверить подписью на месте при инспекторе? Спасибо большое)

Ольга
19.10.2020 13:25

Добрый день,дайте образец как написать о смене внеска,так как подавала на карту по роботе,а теперь надо по воссоиденение

Виктория
21.10.2020 12:30

Добрый день, подскажите пожалуйста я подалась на карту по воссоединению семьи и у меня есть действующая виза до февраля 2021 могу ли я пойти на работу официально на срок до окончания визы?

Виктория
Ответить на  Travellernote
23.10.2020 17:34

Годовая воевода

Татьяна
02.01.2021 13:59

Добрый день. Спасибо большое за ваш пост. У меня один вопрос. Собираемся подаваться я и дочь на КСП, а мужа на КСП по воссоединению с семьёй. У нас есть договор аренды жилья, но без прописки. Нужно ли обязательно делать временную прописку или достаточно просто договора аренды? Заранее благодарна за ответ.

Анна
23.01.2021 16:13

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста.
Если муж подаётся на сталы побыт по корням, а я как жена, подаюсь по воссоединению семьи. Как происходит с детьми? Дети подаются отдельными пакетами документов?. Если да, то как это происходит? Какой пакет документов.
Спасибо.

Катерина
21.02.2021 17:12

Здравствуйте подскажите пожалуйста, собираемся подавать с мужем на воссоединение семьи вместе.мы должны оплатить по 440 или 340 , спасибо огромное за ответ.Я присоединяюсь до мужа

Оксана
21.04.2021 18:18

Здравствуйте. Получила децизию о выдании кчп по воссоединению. Подскажите какими артикулами руководствоваться, чтоб понять что карта с доступом к рынку труда, так как в децизии только цыфры

Похожие записи

68
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x